REKOMENDASI HARDWARE PC

efriel
Site Admin

Re: REKOMENDASI HARDWARE PC

Postby efriel » 30 Dec 2008, 08:48

kalo pake DDR1 ya DDR2nya dibagi dua jadi misal DDR2 2048 ya masing2 slot DDR1 dapet 1024,, tapi kayanya siasat ini ga bisa diterapin...
berarti mas donz cari yang ddr1 333 atau 400, kalo nggak posting aja di forum jual beli trus beeli baru deh... pake core 2 quad / quad core aja. kayanya kenceng tuh..
tapi saya pribadi pake amd... dah dingin dah stabil..dan terjangkau..
Regards,
Efriel Elyasa
Lovely Seleb Administrator...

Make visit today...

http://www.stovia.com
http://www.pagehook.com
Web Pasar Saham Terkini
Your Elite Organizer

bowo
Site Admin

Postby bowo » 01 Jan 2009, 00:24

waduh kalo ente bilang pake ddr1 sih engak bisa masuk
makanya kalo masukn Spek yngabener ya om don apa serinya ini

761GXM-M motherboard is based on SiS 761GX and 966L chipsets, supports the latest AMD socket AM2 CPU and dual DDR2 memory to deliever the powerful performance and great value for the mainstream users.

kalo ini seri nya si bisa pake DDR2 tapi kalo bukan berarti DDR1.

kalo pake win64bit mending jangan deh soallnya kemaren pernah coba banyak program yang engak bisa di instal. mending pake win xp 32bit ex2

donz1282
Sersan

Postby donz1282 » 02 Jan 2009, 14:09

Sorry, gw lupa nyantumin, tp bener itu serinya 761GXM-M
Berarti bs pake ddr2 donk ya....

Tanya lagi nih, mobo gw kan uda usb2, tp dulu waktu gw pake SP1 fitur USB 2 nya ga jalan, setelah pake SP2 baru bs. Bener gtu ga sih? Nah klo pake Win 64bit kira2 fitur usbnya gmn?

Mas bowo kemaren nginstall apa aja? Soalnya klo gw cm pengen nginstall sopwer2 recording doang koq. Gw uda nemu driver2nya di google. Sopwernya Nuendo 3, Wavelab 4/6, sama driver ESI 1010.

Thanx bwt master2 komputer di forum ini yg uda ngasih jawaban2 atas pertanyaan2 gw
Jangan bosen2 ya ngebantuin gw... :D :D :D

coldfusion
Site Admin

Postby coldfusion » 02 Jan 2009, 15:17

donz1282 wrote:Sorry, gw lupa nyantumin, tp bener itu serinya 761GXM-M
Berarti bs pake ddr2 donk ya....

Tanya lagi nih, mobo gw kan uda usb2, tp dulu waktu gw pake SP1 fitur USB 2 nya ga jalan, setelah pake SP2 baru bs. Bener gtu ga sih? Nah klo pake Win 64bit kira2 fitur usbnya gmn?

Mas bowo kemaren nginstall apa aja? Soalnya klo gw cm pengen nginstall sopwer2 recording doang koq. Gw uda nemu driver2nya di google. Sopwernya Nuendo 3, Wavelab 4/6, sama driver ESI 1010.

Thanx bwt master2 komputer di forum ini yg uda ngasih jawaban2 atas pertanyaan2 gw
Jangan bosen2 ya ngebantuin gw... :D :D :D

Dear bro Donz
Seharusnya jika menggunakan vista 64 USB 2nya jalan, karena dari vitur vistanya sendiri sudah lebih baik dibandingkan sistem operasi sebelumnya, jika memang setelah dicoba fitur USB tersebut masih conflict , mungkin mas bisa juga untuk mengunduh driver dari MOBO tsb yang support untuk win vista 64 yang mas gunakan.
regards,
coldfusion

bowo
Site Admin

Postby bowo » 14 Mar 2009, 00:04

pernah tuh dulu dapet masalah di usb2.

dulu masalah utamanya sebenernya bukan OS nya tapi di DRV motherboard. jadi ada yang kres/tabrakan. OS salah mengenal jenis Usb (Corporate Yang membikin Integritet Circuit(Ic) atu nomer seri Ic) intinya salah mengenal.
:mrgreen: kendala ini biasanya terjadi pada IC borongan..... semisal motherboard yang memiliki harga yang lebih murah tapi pasilitasnya (WAH)

Misal motherboard A dgn pasilitas USB2, 6ch audio, Vga 9200 onbod Fsb 800 dengan harga $50
dgn motherboard B dengan pasilitas yang sama dengan harga $80.

yang menjadi pertanyaan kok bisa padahal pasiltas yang kita dapet sama?.... jawaban nya sada di :mrgreen:

intinya bukan karena merek.

masukan lagi
- kalo beli motherboard cari bod nya yang besar, capacitornya yang banyak, itu akan lebih
stabil & awet
jawab : -kenapa motherboard harus besar karena biasannya Ic yang digunakan tdk
Borongan maksudnya Audio 1 Ic, Fsb 1 Ic, Vga 1 Ic, dll..
-kenapa motherboard harus banyak capacitor karena fungsi utama capacitor untuk
menyimpan Arus logikanya berarti jika listik tiba2 turun maka secara langsung
tegangan diambil dari capacitor.
:oops: intinya bukan karena Os itu engak kompetebel. tapi perangkat kerasnya yang engak kompetebel

udah segitu dulu neranginya soalnya terlalu banyak kalo diterangin satu satu & terlalu komplex :P

Mudah2han Info nya bermanpaat..

noelphsyco
Kapten

Postby noelphsyco » 14 Mar 2009, 06:47

klo bis ayang pake solid capasitor semua yah...???

betuk tidak om bowo...??? :lol:

bowo
Site Admin

Postby bowo » 14 Mar 2009, 23:39

wew......

kalo semuanya pake capasitor trus slot, Cipset Dlll mao ditaro dimana......

mending beli UPS biar lebih aman....
:oops: :oops:

fredd
Kopral

Postby fredd » 28 Jul 2009, 10:05

bowo wrote:pernah tuh dulu dapet masalah di usb2.

dulu masalah utamanya sebenernya bukan OS nya tapi di DRV motherboard. jadi ada yang kres/tabrakan. OS salah mengenal jenis Usb (Corporate Yang membikin Integritet Circuit(Ic) atu nomer seri Ic) intinya salah mengenal.
:mrgreen: kendala ini biasanya terjadi pada IC borongan..... semisal motherboard yang memiliki harga yang lebih murah tapi pasilitasnya (WAH)

Misal motherboard A dgn pasilitas USB2, 6ch audio, Vga 9200 onbod Fsb 800 dengan harga $50
dgn motherboard B dengan pasilitas yang sama dengan harga $80.

yang menjadi pertanyaan kok bisa padahal pasiltas yang kita dapet sama?.... jawaban nya sada di :mrgreen:

intinya bukan karena merek.

masukan lagi
- kalo beli motherboard cari bod nya yang besar, capacitornya yang banyak, itu akan lebih
stabil & awet
jawab : -kenapa motherboard harus besar karena biasannya Ic yang digunakan tdk
Borongan maksudnya Audio 1 Ic, Fsb 1 Ic, Vga 1 Ic, dll..
-kenapa motherboard harus banyak capacitor karena fungsi utama capacitor untuk
menyimpan Arus logikanya berarti jika listik tiba2 turun maka secara langsung
tegangan diambil dari capacitor.
:oops: intinya bukan karena Os itu engak kompetebel. tapi perangkat kerasnya yang engak kompetebel

udah segitu dulu neranginya soalnya terlalu banyak kalo diterangin satu satu & terlalu komplex :P

Mudah2han Info nya bermanpaat..

salah besar anda bro, pake Win 64 bit ya pake driver dan software2 nya 64 bit, dulu gw setaun bisa ganti2 sampe 5x motherboard (kebeneran dulu hobby overclock yg cukup extreem) pake Win 64 ga pernah tuh namanya masalah USB. Kenapa gw pake 64, krn gw membutuh kan memory gede dimana sistem 32 bit ga mampu utk lebih dr 3,25Gigs (gw dulu membutuhkan 8Gigs bahkan sempet 16Gigs krn tuntutan kerjaan hehehe) Lagian uSB itu driver standard OS, u ga install driver mobo aja usb pasti jalan, kecuali pake OS jadul yah

Then u said:
"alo beli motherboard cari bod nya yang besar, capacitornya yang banyak, itu akan lebih stabil & awet"

kamu salah jg, motherboard bukan dilihat dr banyak nya kapasitor, tapi kualitas kapasitor itu sendiri, seperti dikatakan diatas, contohnya solid capasitor, lalu phase power dr motherboard itu menggunakan brp phase, berguna utk kestabilan saat berjalan dalam kondisi sistem kelistrikan yg kurang stabil dll. Sedang chipset biasanya fitur2 yg ditanam di fasilitas mobo itu sendiri, seperti chipset intel itu sendiri, audio, sata, dll

Coba maen2 ke forum IT deh... u will find master2 of the hardware....

efriel
Site Admin

Postby efriel » 02 Aug 2009, 23:28

fredd wrote:gw dulu membutuhkan 8Gigs bahkan sempet 16Gigs krn tuntutan kerjaan hehehe

selain memory kalo dilihat dari bisnisnya di grafik sih, emang udah pasti butuh...
om fredd juga pasti dah coba jenis prosesor lain sperti Mac...
biasanya om om lain seperti om fredd yang seneng ngulik grafik senang arsitektur yang canggih-canggih tuh..
Regards,
Efriel Elyasa
Lovely Seleb Administrator...

Make visit today...

http://www.stovia.com
http://www.pagehook.com
Web Pasar Saham Terkini
Your Elite Organizer

fredd
Kopral

Postby fredd » 06 Aug 2009, 00:57

efriel wrote:
fredd wrote:gw dulu membutuhkan 8Gigs bahkan sempet 16Gigs krn tuntutan kerjaan hehehe

selain memory kalo dilihat dari bisnisnya di grafik sih, emang udah pasti butuh...
om fredd juga pasti dah coba jenis prosesor lain sperti Mac...
biasanya om om lain seperti om fredd yang seneng ngulik grafik senang arsitektur yang canggih-canggih tuh..

Graphics card jelas butuh, klo extreem kek maen 3D or sejenis bahkan VGA aja pake Quadro series yg seharga New Honda Tiger hahaha (tp gw ga sampe kesini)... blon lg sangat teramat membutuhkan processor yg handal buat renderingnya...

Tp kemampuan grafis gw pas2 an kok, ga bisa banget malah, cuma kebeneran dulu sempet kerja sama ama temen utk perencanaan tata kota salah satu kota di jawa, so gw yg sediain CPUnya hehehe....

Btw saya pake Mac kok, and FYI Mac bukan processor, tapi OS. Processor nya tetep Intel kok

Return to “Hardware”